AO VIVO Últimas Notícias
10/02/2024 10h05 | Atualizado em 10/02/2024 10h05

Vai curtir no Pelourinho? Veja atrações do Circuito Batatinha para este sábado (10)

Programação começa a partir das 17h no Largo do Pelourinho

Vai curtir no Pelourinho? Veja atrações do Circuito Batatinha para este sábado (10) Foto: Reprodução/ Ulisses Dumas
Ananda Costa

Em mais um dia de Carnaval, o Circuito Batatinha, no Pelourinho, promete levar grandes atrações para os foliões neste sábado (10/2). Com programação a partir das 17h, passarão pelo Centro Histórico de Salvador nomes como ÀTTOXXÁ, Ana Mametto, Márcia Short, Afrocidade e muito mais.

Confira a programação deste sábado (10/2) no Circuito Batatinha:

– Largo do Pelourinho
17h – Bruna Barreto + Dimazz + Nancy Viegas (homenagem a Rita Lee)
19h30 – ÀTTOXXÁ
21h30
– Lazzo Matumbi
23h30 – Tribo de Jah

– Largo Pedro Archanjo
16h45 – Márcio Mello | Orquestra Compassos
20h – Sandra Simões
22h – Irmão Carlos Psicofunk
23h45 – Dom Chicla

– Largo Tereza Batista
Legião do Samba | Carlos Pitta (A Praça do Frevo Elétrico) | Indy + Gab Ferruz + Alvinho | Geraldo Cristal | Danzi | Giselle Café | Dão Black

– Largo Quincas Berro D’Água
 16h30 – Trio Balancê – Ana Mametto, Márcia Short e Cláudia Cunha | Matilde Charles | CBX Samba Club | Bira Negros de Fé | DH8 | Pablo Moraes

– Palco Axé Pelô – Largo da Tieta
17h
– Motumbá
18h30 – Ana Mametto
20h – Carina Tapajós
21h30 – Paulinho Boca
23h – Davi Moraes & Moreno Veloso
00h30 – Thathi

– Palco do Reggae – Praça Jubiabá
19h – Dj Tau
20h – Brasa Acesa
21h – Jahca Man e Banda Os Coscientes
22h – Tikão e Banda Santuaryo
23h – Adilson Alves e Banda Dom de Jah

– Palco Salvador Capital Afro – Praça Castro Alves
21h – Criolo
22h30
–ÀTTOOXXÁ
00h
– Afrocidade
1h30
– Batekoo – Mirands e Kikelomo

– Palco Multicultural – Praça Municipal
17h – Pedro Pondé
18h30 – Magnata King Faya
20h – Roça Sound
21h30 – Duda Diamba
23h – Nelma Marks
00h30 – Isaac Gomes

– Palco Rap Salvador – Estacionamento da Praça Castro Alves
16h – Ravi Lobo | Cronista do Morro | Mr. Armeng | Makonnen Tafari | Suhhh | Auréa Semiseria | Dj Nai Kiese

Terreiro do Samba – Praça da Cruz Caída
Banda Prakata | Chocolate da Bahia | Samba de Ladainha | Cristiane Cardoso | Lui | Nata do Samba

– Circuito Batatinha – Praça da Sé/ Praça Castro Alves – 16h
Eterna Juventude | Sambetão | Bloco O Mangue | Mutuê | Oriobá | Laroyê Arriba | Swing do Pelo | Cabeça De Gelo | Chabis’c | Filhos de Nanã | Arca do Axé | Alerta Mente Negra | Bloco Araye | Mania De Sambar / As Gostosas | Reggae A Paz | Curuzu City | Bloco Ginga e Remandiola | É Com Esse Que Eu Vou | Filhas de Gandhy | Impacto Sonoro | Kizumba | Mulheres na Folia | Rodopiô | Rosa Jaguaricema | Tempero de Negro | Tomalira

– Contrafluxo – Rua Chile/ Carlos Gomes
Furgão Eletrico | Filhos de Korin Efan | Abuse e Use – Banda Omo Obá / Marquinhos do Cavaco / Junior Luzz / Aline Souza e Jairinho | Quintal do Samba
19h – Four Days – Viola de Doze | Axé Dadá | Bloco Cultural – Netos de Gandhy | Ginga do Negro | Jogo do Ifá | Filhos de Jhá | Arca de Olorum | Toaê

LEIA MAIS: Hoje é dia de ‘Muquiranas’ no Campo Grande; Veja outras atrações para este sábado (10)

Acompanhe nossas transmissões ao vivo no www.aratuon.com.br/aovivoSiga a gente no InstaFacebook e TwitterQuer mandar uma denúncia ou sugestão de pauta, mande WhatsApp para (71) 99940 – 7440Nos insira nos seus grupos!