Um homem precisou ser hospitalizado em um hospital na cidade de Veracruz, no México, após três dias contínuos de uma ereção provocada por uma medicação estimulante.

De acordo com o o site Uol, o corpo médico que o atendeu informou que o paciente teria utilizado um remédio usado por touros em processos de reprodução. A informação, divulgada pelo jornal mexicano La República, é de que o homem precisou ser submetido a uma cirurgia de emergência logo após dar entrada no hospital. Ele disse aos médicos que procurou pelo "viagra de touro" porque planejava passar a noite com uma mulher de 30 anos.

Em nota, o hospital IMSS afirmou que o paciente "ingeriu um estimulante sexual vindo de Veracruz, utilizado pelos fazendeiros da região como estimulante de touros no acasalamento".

LEIA MAIS: Após intoxicações, Ministério determina recolhimento de todas as cervejas da Backer

Acompanhe nossas transmissões ao vivo e conteúdos exclusivos no www.aratuon.com.br/aovivo. Nos mande uma mensagem pelo WhatsApp: (71) 99986-0003.